Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.04.2016 13:59

Жизнь трехмесячного ребенка из Ростовской области оценили в 96 тысяч долларов

Жизнь трехмесячного ребенка из Ростовской области оценили в 96 тысяч долларов
Почти полгода назад Людмила Абрамова узнала, что ее будущий ребенок умрет при родах. Врачи диагностировали у него патологию сердца. Страшный диагноз специалисты поставили 30-летней азовчанке на восьмом месяце беременности. 

Мальчик родился живым, но погибнуть он может в любую минуту. 

Сейчас ребенку три месяца. У него врожденный порок сердца и  ему срочно необходима трансплантация. Всю свою короткую жизнь Тимофей проводит в больницах. Если пересадку не сделать в ближайшее время, крохотное сердечко может перестать биться в любой момент. 

- До 34 - недели все анализы и УЗИ были в норме, я и подумать не могла, что в конце срока меня ждет такой удар судьбы и страшный диагноз ГКМП. Врачи говорили, что роды сын не переживет, - рассказывает Людмила.
 
Мальчик появился на свет с почти идеальными показаниями по медицинской шкале. 

Однако на третьи сутки Тимофею стало хуже, его поместили в специальный кувез с подачей кислорода. Патология ухудшилось двухсторонней пневмонией. Маму с ребенком перевели в реанимацию, а затем положили в НИАП, где пневмонию удалось вылечить. С тех пор больницы заменили женщине и ребенку дом. 

- Тимоша может умереть в любую минуту, а деньги администрация не выделяет - «тянет резину», видимо, считают мальчика "неперспективным" , - делится мама малыша.

               Безымянный.jpg

Сейчас Людмила не работает и все свое время проводит с новорожденным. Работу по дому на себя взяла мать девушки. @bloknot_rostov

Ребенок с врожденной патологией не может сам дышать. Круглые сутки младенец находится на искусственной вентиляции легких. Врачи говорят, что спасти Тимошу может только срочная пересадка сердца. В России подобные операции не делают, но есть надежда, что помогут за границей.

Семья Абрамовых уже даже нашла клинику, в которой малышу могут подарить жизнь, однако для этого родителям необходимо собрать 95 тысяч долларов, а это больше 6 миллионов рублей. 

Родители просят всех кто может помочь, перечислить деньги на оплату трансплантации сердца трехмесячного Тимофея. Ростовчане обратились в благотворительный фонд "Я без мамы". Сбор средств идет медленно. Пока на счету меньше тысячи долларов. 


Сбербанк - номер карты 639002529006072681
Киви +7 9882553005
Яндекс-кошелек - 4100 1406 3488 122
БиЛайн 8(961) 414 87 70 Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ребенокпатологиялечениеоперациязаграницасбор средствпомощь
0
0