Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2017 20:12

Живите, как хотите: в Ростове дом сдан год назад, но в нем нет воды, света и тепла

В южной столице обманутые дольщики много лет не могут заселиться в свои владения в переулке Университетском, 78. В так называемых квартирах, отсутствуют все коммуникации, которые необходимы для жизни.

В Ростове обили все пороги властей ростовчане, которые оказались крайними, ввязываясь в строительство жилого дома в разных долях. В здании на сегодняшний день нет воды, света и отопления. Как сообщил директор ЖСК "Вавилон", являющегося застройщиком проблемного объекта, дом на Университетском, 78 - это  единственный долгострой концерна "Вант", сданный в эксплуатацию. В многоэтажном доме действительно много недоработок, но возникли они по вине подрядчика, который сейчас находится в стадии банкротства. Чиновники городской администрации обещали "Вавилону" субсидию в размере 13 млн. рублей на завершение строительных работ, однако, деньги до сих пор не пришли.

-  В администрации под разными предлогами отказывают в обещанной субсидии. В итоге, у меня долг перед подрядчиками, которые выполнили свои работы, целых 9 млн. рублей. Сейчас также идет судебный процесс с компанией "Строитель-М", не завершившей остекление балконов, -  рассказывает директор ЖСК "Вавилон".

Но факт остается фактом, обманутые люди пострадали незаслуженно и много лет не могут вселиться в свои квартиры из-за того, что кто-то изначально разворовал их деньги.

-  Дом был сдан в эксплуатацию еще в декабре 2016 года с большой помпой. Объект даже посетил губернатор. И вот прошло десять месяцев - в квартирах нет света, тепла и воды. Управляющая компания, которая планирует взять этот несчастный дом в свое обслуживание, поставила ультиматум: с каждого владельца по 2300 рублей с квадратного метра на завершение строительных работ. Некоторые дольщики до сих пор не получили ключи, -   жалуется обманутый дольщик  порталу 161.ru.

Тем временем, в Ростовском Управлении общественного транспорта произошли кадровые перестановки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроблемный домдольщикиобманквартира
0
0