Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2018 18:35

Во время пожаров искать помощи у добровольцев предлагают жителям Ростова и области

С наступлением жары в донской области, вероятность возникновения огня стремительно идет вверх.

Специалисты пожарно-спасательных подразделений Дона перешли на режим повышенной готовности и начали проводить воспитательную и профилактическую работу с населением. А именно, формировать список добровольцев, которые будут участвовать в обнаружении и ликвидации огня до приезда спасателей.

- 2018 год объявлен президентом страны Годом волонтера, и мы активно занимаемся нашими добровольцами. Каждая наша пожарная часть в зоне своей ответственности имеет в резерве подготовленных, обученных добровольцев. Всего в Ростовской области организована деятельность 453 добровольных пожарных дружин, в состав которых входит без малого 10 тысяч человек. Добровольцы первыми обнаруживают возгорание, информируют об этом пожарных и принимают меры по локализации огня. Их оснащение, обучение и обеспечение – одно из важных направлений в борьбе с природными пожарами на территории Ростовской области, - рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

Стихия огня ведет себя непредсказуемо и без специального обмундирования помощь волонтеров может оказаться последней в их жизни. В этом вопросе необходимо быть предельно внимательным и обученным.

- В середине апреля на Дону пройдут комплексные областные пожарно-тактические учения, где будут отработаны вопросы взаимодействия сил и средств, привлекаемых к обнаружению и тушению природных пожаров, проверена готовность должностных лиц органов управления, муниципальных сил к тушению ландшафтных пожаров, а также реальные вводные в каждом поселении Ростовской области, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Читайте также, как загруженный поддонами дом корейских бизнесменов сгорел под Ростовом.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпожардобрвоольцытушениеволонтерство
0
0