Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2018 11:24

Жителям Аксая и района вернут прямые расчеты за электроэнергию

Жителям Аксая и Аксайского района вернут прежний способ рассчета за электроэнергию.

С октября этого года они вновь будут получать квитанции от "ТНС энерго Ростов-на-Дону". До октября потребителям приходил единый платежный документ от Информационно-рассчетного центра "Южный".

Многие жители оказались недовольны таким способом оплаты, зачастую возникали споры и недоразумения с начислением сумм за электричество. Тогда жители города и района стали писать обращения в "ТНС энерго Ростов-на-Дону" о возвращении прямых рассчетов. В итоге такое решение было принято.

Энергетики напоминают, что сдавать показания счетчиков надо с 23 по 25 число каждого месяца. Сделать это можно разными способами:

1.    На главной странице официального сайта «ТНС энерго Ростов-на-Дону»: https://rostov.tns-e.ru.
2.    В Личном кабинете на сайте «ТНС энерго Ростов-на-Дону»: https://lk.rostov.tns-e.ru
    (сервис доступен после регистрации).
3.    В автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (863) 310-77-70 или по телефону горячей линии 8 (863) 307-73-03.
4.    По СМС:
— на номер 8779 Для абонентов «Билайн».  
— на номер 8-903-767-20-75 для абонентов других сотовых операторов.
В СМС необходимо указать: номер лицевого счета, затем звездочка, после нее - показания электросчетчика. (пример: 1102007544*7005).
5.    При оплате платежного документа в терминалах банков, через банковские онлайн-сервисы и мобильные приложения.

Также в течение рабочего дня передать показания можно:   
1.    При оплате платежного документа в банках или на почте, указав показания в специально отведенном поле платежного документа (графа «Текущие показания»).
2.    Через специалиста Центра обслуживания клиентов «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (адреса абонентских пунктов указаны в платежных документах).
Гарантирующий поставщик обращает внимание, что вовремя передавать показания и оплачивать электроэнергию выгодно.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэлектроэнергияоплатаТНС-Энерго
0
0