Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.01.2017 14:25

Жителя Ростовской области жестоко избили арматурой и зарезали за критику строительства дома

Суд вынес приговор уроженцу Новошахтинска, который обвинялся в убийстве отдыхающего в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района.

По версии следствия, 22 августа, в день 100-й годовщины писателя Калинина, один из гостей хутора, приехавший на торжественные мероприятия вместе с семьей, повздорил с местным рабочим. Уроженец Новошахтинска строил дом, и в тот день был пьян.

На замечания прохожего о том, что дом построен не так, как следует, рабочий набросился на критика и стал избивать его металлической арматурой. После этого он схватился за нож и несколько раз ударил им мужчину.

Поняв, что убил человека, мужчина пригнал трактор, с помощью которого выкопал яму. Затем он сбросил в нее труп убитого, а оставшиеся улики сжег.

Однако полностью скрыть свое преступление 38-летнему новошахтинцу не удалось. Полиция сумела доказать его причастность к убийству.

В итоге суд приговорил его к 11 с половиной годам колонии строгого режима, а также к выплате компенсации в полтора миллиона рублей семье потерпевшего.

Ранее в Ростовской области продавщицу убили и ограбили по дороге домой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУсть-Донецкий районубийствоКалининПухляковский
0
0