Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2012 08:33

Житель Ростовской области засыпал трупы хлорамином, чтобы скрыть убийство

Житель Ростовской области засыпал трупы хлорамином, чтобы скрыть убийство
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение.

В областной суд Ростовской области передано уголовное дело в отношении Романа Матвеева, который обвиняется в совершении преступлений сразу по нескольким статьям.

Следователи установили, что сначала новошахтинец обманул предпринимателя, задолжав ему 370 тысяч рублей. Чтобы не отдавать долг, он застрелил бизнесмена и его сына из обреза охотничьего ружья, посыпав трупы и грунт вокруг хлорамином. Затем преступник угнал принадлежащий одному из потерпевших автомобиль «Volkswagen Passat» и поджёг его.
- Мужчина обвиняется в совершении и преступлений по статьям, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - «Мошенничество в крупном размере», «Незаконное хранение, перевозка и ношение оружия», «Убийство двух лиц из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление», «Неправомерное завладение автомобилем» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ростовский областной суд.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0