Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 22.04.2017 08:52

Жительницу Ростовской области заставили платить за воду, протекающую «мимо дома»

Компания ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» в Шахтах Ростовской области выставила крупный счет за свои услуги владелице коттеджа.

При этом частный дом находился в нежилом состоянии и не был подключен к системе водоснабжения. Кроме того, хозяйка коттеджа не заключала никаких договоров о поставке услуг с ресурсоснабжающей организацией.

Не желая оплачивать 15 тысяч за протекающую «мимо дома» воду, женщина обратилась в прокуратуру. Проверка доказала необоснованность требований об оплате услуг со стороны муниципального предприятия.

- Прокуратура в интересах заявительницы обратилась в суд с иском о признании действий предприятия незаконными и обязании произвести снятие начисленной задолженности, которое было удовлетворено, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Руководство ГУП РО «Управления развития систем водоснабжения» не согласилось с принятым решением и подало апелляцию. Однако суд оставил жалобу без удовлетворения.

Накануне коммунальщики затопили грязевой жижей жилой двор в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Рабочие зацепили трактором и повредили водовод.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коттедживодаРостов-на-Донужалобасчетаводоснабжение
0
0