Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2016 10:27

Жительница Ростовской области спасла пса, который три дня просидел в капкане

Жительница Ростовской области спасла пса, который три дня просидел в капкане
Дворняга попала в "переделку" недалеко от поселка Недвиговка в Мясниковском районе города. По словам неравнодушной жительницы населенного пункта, трое суток она слышала, как надрывно воет животное.

Наталья Л. уверяет, что обратилась за помощью в службы экстренного реагирования, но реакции так и не последовало.
В итоге женщине самой пришлось провести спасательную операцию.

Найти животное, попавшее в беду,не составило труда. Раненого пса Наталья обнаружила в водоеме. Пес угодил в капкан . Одна лапа оказалась накрепко схвачена металлической конструкцией.

- Нашла глубоко в камышах с лапами в воде, одна лапа зажата большим капканом, - рассказывает женщина.

 Поняв, что самостоятельно спасти пса у нее не хватит сил, Наталья привезла из близлежащего поселка подмогу,- своего знакомого.

- Собака - немаленькая, напугана, голодная, лязгает зубами, пытаясь укусить, и одновременно хвостом машет. Накрыла псу морду фуфайкой и прижала к земле, а мужчина, которого я привезла из посёлка, разжал мощный капкан. Осторожно убрала с головы страдальца фуфайку, но пёс успокоился и тихо ушёл в глубь камышей. Лапа сильно повреждена в области верхних фаланг пальцев, кровь на снегу… Из воды вытащили ещё два капкана! Охотнадзор или кто-то вообще должен следить за этим,- прокомментировала ситуацию Наталья. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0