Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.05.2017 06:10

Жительница Ростова заплатила 150 тысяч рублей за поставленный по телефону «смертельный» диагноз

Крупной суммы денег лишилась жительница Ростова-на-Дону после посещения одной из городских поликлиник.

Женщина сдала анализ крови в одной из муниципальных поликлиник города. Тревожный звонок на телефон ростовчанки поступил спустя пять часов после процедуры. Звонившая, представившись завлабораторией, сообщила, что у пациентки выявлено смертельно опасное заболевание. Чтобы облегчить страдания «больной», мошенница предложила ей приобрести чудодейственный препарат за 150 тысяч рублей.

Перепуганная женщина сразу же согласилась и перевела деньги на счет «заведующей». Обещанного лекарства жительница Ростова так и не получила, за разъяснениями она решила обратиться в местное отделение Росздравнадзора.

В ведомстве женщине объяснили, что никаких платных препаратов, а тем более по телефону, городские поликлиники не продают. Все материалы, связанные с обращением пациентки были направлены для дальнейшего расследования в прокуратуру.

- Уважаемые жители Ростовской области, будьте бдительны и осторожны! Обо всех подобных случаях необходимо сообщать в территориальный орган Росздравнадзора и в правоохранительные органы, - обратились к ростовчанам в пресс-службе регионального Росздравнадзора.

Недавно несуществующую иномарку приобрел у мошенника житель Ростова-на-Дону. Мужчина нашел объявление о продаже автомобиля на популярном интернет-аукционе.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоздравоохранениеРостов-на-Донудиагнозпациентыполиклиника
0
0