Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2014 14:39

В Ростове жители Зверево вышли на пикет против беспредела в сфере ЖКХ

В Ростове жители Зверево вышли на пикет против беспредела в сфере ЖКХ
Пенсионеры вышли на улицы донской столицы в надежде, что их услышат региональные власти.

Жители города Зверево начали бессрочный пикет в центре Ростова у входа в парк Горького. Главное требование пикетчиков – привлечение внимания региональных властей к произволу в сфере ЖКХ.
Инициативная группа, которая состоит в большинстве своем из пенсионеров, бывших шахтеров, неоднократно проводила митинги в Зверево. Однако местные власти остались равнодушными к требованиям жителей.
- Мы хотим привлечь внимание губернатора к бездействию мэра Зверево в вопросах защиты жителей от произвола в ЖКХ, - рассказывает представитель инициативной группы пенсионер, бывший шахтер Валерий Дьяков.- Без суда «Энергосбыт» признал федеральных льготников должниками, а УСЗН лишило пенсионеров и инвалидов компенсаций по оплате ЖКУ. Разве это законно? Мы платим за свет по счетчику, а на оплату МОП у нас даже не заключен договор, на основании чего мы должны платить?

Пытаясь решить проблему на муниципальном уровне, пенсионеры предложили главе города организовать круглый стол с участием прокурора. Но пока мэр приглашает инициативную группу только на общегородские мероприятия с участием управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
- Тарифы на услуги ЖКХ все время растут, пенсия увеличивается на копейки, а цены повышаются в разы, - говорит участник пикета Борис Джамаилов. - Все люди, стоящие здесь, проработали по 20-30 лет в шахте и что заработали? Нас опустили так, что дальше некуда.

В донской столице зверевцы надеются быть услышанными, но пока кроме участкового они ничье внимание не привлекли. Тем не менее активисты заявили, что уже на следующий день продолжат пикет.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Валерий ДьяковЖКХЗверевоПикетРостов
0
0