Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.09.2019 07:45

Жители ЖК «Норд» попросили присоединить их к Ростову

Жители части домов микрорайона «Норд», который строится на границе Ростова и Аксайского района, попросили присоединить их к городу. Об этом сообщил глава Ворошиловского района Виктор Бережной.

Причиной, по словам Бережного, стал тот факт, что детям попросту некуда будет ходить в школу.

– Администрация Аксайского района планировала построить в микрорайоне школу, однако потом передумала и отдала участок под жилищное строительство. Теперь школу хотят построить в поселке Темерницкий, что нас не устраивает. Тем более часть детей из района и так учиться в школах Ростова, – отметил Бережной.

Также у нового микрорайона есть проблемы с подъездами, так как существующая дорога слишком узкая и на ней постоянно возникают заторы. При этом инвестор – ГК «ПИК» готов самостоятельно подготовить проект новой дороги.

Как стало известно «Блокнот Ростов», инвестор сейчас готов приостановить проект в той части, что касается Аксайского района и ограничиться домами на территории города. Причиной, по словам источника, близкого к компании, называется как раз тот факт, что покупатели не особо хотят получать Аксайскую прописку.

С проблемой нехватки социальных объектов столкнулись и в микрорайоне Звездный, где на несколько тысяч жителей есть только один частный детский садик. Представитель инвестора отметил, что при начале строительства нормативов о социальных объектах не было, поэтому в проект их и не заложили.

Исполняющий обязанности главы администрации Ростова Алексей Логвиненко пообещал разобраться в ситуации и заявил, что власти больше не будут пропускать объекты, которые не обеспечены социальной инфраструктурой.

Отметим, что ранее Алексей Логвиненко пригрозил приостановить застройку «Суворовского», если там не начнут решать вопрос с новой школой и детскими садами.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАксайский районшколы
0
1