Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 09.06.2018 12:00

Жители всем сердцем любят Ростов, но отдыхать предпочитают за границей

На седьмом месте в списке любителей зарубежных курортов оказались ростовчане.

Наши соотечественники чаще других отдают честно заработанные средства на отдых за пределами России. Специалисты провели исследования, и выяснили, что 39% московских туристов берут билеты на заграничные авиарейсы, на втором месте находится Владивосток с показателем 37%, третье и четвертое делят Екатеринбург и Новосибирск (по 32%). Далее в списке Казань и Санкт-Петербург (по 31%), Нижний Новгород (28%) и Грозный (26%). Самарские, краснодарские и ростовские туристы оказались на седьмом месте с 25% показателем.

Кстати, Южный федеральный округ – практически впереди планеты всей по желанию отдохнуть за рубежом, но туристов из Центрального федерального им пока не обогнать. Рейтинг был составлен экспертами электронного сервиса для путешественников Biletix на основе анализа статистики продаж авиабилетов на прямые и стыковочные рейсы с начала 2015 года по 5 июня 2018 года.

Ранее мы писали, с ветерком из окна прокатились на новом автобусе маршрута № 65 жители Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
курортрейтингсписокРостов
0
0