Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2016 11:14

Жители Волгодонска похищали деньги с банковских счетов для тяжелобольных

Жители Волгодонска похищали деньги с банковских счетов для тяжелобольных
Полицейские пресекли работу межрегиональной преступной группы, участники которой переводили с банковских счетов благотворительных организаций все деньги на свои карты.

В ходе расследования отдел «К» МВД России выяснил, что двое жителей Волгодонска Ростовской области находили в социальных сетях сведения о банковских счетах для сбора средств на лечение тяжелобольных, в том числе страдающих онкологическими заболеваниями.

С помощью поддельных документов 29-ти и 27-летнии злоумышленники получали доступ к абонентскому номеру сотовой связи, который привязан к банковскому счету и с помощью Интернет-банкинга проворачивали махинации.

Деньги мужчины переводили на разные счета оформленные на их имена, сейчас доказана причастность задержанных к десяти подобным преступлениям, а общая сумма украденных денег составила 20 миллионов рублей. @bloknot_rostov

Из-за отсутствия на банковском счете денег на лечение, 33-летняя женщина жительница Нижегородской области скончалась так и не дождавшись денег на дорогостоящую операцию.

- В ходе обыска у них было изъято 6 ноутбуков, 3 стационарных компьютера, 15 мобильных телефонов, десятки банковских карт и сим-карт различных операторов мобильной связи, а также поддельный паспорт гражданина Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе МВД России.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ. Мужчины взяты под стражу,если их вина будет доказана, им придется провести за решеткой до шести лет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
тяжелобольныеонкологияпреступникРостовская область
0
0