Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.08.2022 14:20

Жители Сальска стали самыми активными пользователями мобильного интернета в Ростовской области

Абоненты МегаФона в Сальске стали самым активными пользователями мобильного интернета среди городов Ростовской области с численностью населения до 100 тысяч человек. В месяц они тратят до 350 Тб трафика.

В МегаФоне рассказали, что это в два раза больше, чем среднее значение в городах с аналогичной численностью населения. Такого объема трафика, например, хватит для того, чтобы шесть лет беспрерывно смотреть онлайн комедию «Холоп».

Для сравнения, жители Аксая, который находится на втором месте, тратят на 27% меньше трафика, чем сальчане. А Азова — на 41%.

В компании МегаФон рассказали, что летом 2022 года в Сальске была проведена модернизации оборудования, что позволило улучшить покрытие на 75% территории города и расширить полосу диапазона LTE 1800 до максимально возможной.

«МегаФон развивает свою сеть, чтобы все жители региона имели стабильный доступ к современным цифровым услугам и сервисам. С начала лета мы модернизировали более 15 объектов связи в Сальске, что дало ощутимые результаты. Потребление интернета в пиковые часы выросло на 21,5%, а средняя скорость передачи данных увеличилась на 20%», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области. Алексей Барков.

Напомним, что в 2022 году компания Ookla признала МегаФон лидером по скорости мобильного интернета и покрытию. Медианная скорость скачивания в сети оператора в Ростовской области достигает 29,97 Мбит/с. Это лучший результат среди всех мобильных операторов региона.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСальскИнтернетМегаФон
1
1