Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2018 09:00

Капризные почтовики в Ростове передумали обслуживать клиентов

Жители многоквартирного дома, расположенного на проспекте Ленина в Ростове, возмущены перспективой остаться без почтового обслуживания. Недавно жильцы обнаружили висящее на дверях подъезда объявление, в котором руководство почтового отделения №38 уведомляет их, что с 1 октября почтальоны перестанут обслуживать их дом.

- На некоторых домах на проспекте Ленина появились вот такие объявления, в которых руководство почтового отделения Ростова №38 (адрес Ленина 99) предупреждает, что с 1 октября 2018 года почтальоны перестают обслуживать дома. Причина - якобы "невозможность" добраться до почтовых ящиков. Что является ложью. В частности, в доме, на котором было замечено объявление, проживает много пенсионеров, которые часто дома и у них есть домофон. И ранее они всегда без проблем открывали почтальонам дверь. 


Опять же, жители домов, среди которых много пожилых людей, очень, мягко говоря, огорчены этой ситуацией. Теперь до них не дойдет ни одна квитанция за коммунальные услуги. И если молодежь может проверять и оплачивать счета в интернете, то для стариков это настоящая проблема. 

Почтальоны 38 отделения и ранее не очень хорошо выполняли свою работу. Квитанции они, конечно, приносили, а газеты, на которые люди подписаны - нет, их надо было самостоятельно забирать с почты. Также люди никогда не получали свои извещения с почты о посылках. Совсем. 

Теперь почтальоны снимают с себя все обязанности. Зато зарплату за несделанную работу получать будут, - написала возмущенная ростовчанка в популярном городском интернет-сообществе «Ростов Главный».


«А нас не предупреждали - просто перестали носить. Когда пошли узнать, в чем дело, сказали, что почтальона нет, хотите - сами разносите», «И нам просто не носят. Даже уведомления могут принести дней через пять, после получения П/О», «Вообще, это целая машина с квитанциями....всё время почта их не в срок разносит. Не могут ничего вовремя делать или не хотят. У нас не суют в почтовые ящики, а кидают у подъезда или в подъезде в трубу тыкают. Не хотите их носить - отказывайтесь, пусть организации типа водоканала и других, которые предоставляют людям услуги, нанимают иную организацию по доставке», «Никаких проблем не будет, если почтальону выдать ключи», «Ленина 89/4 - такая же песня, к сожалению», «Попробуйте сейчас позвонить в какую-нибудь квартиру и попросить открыть волшебной фразой " я почтальон". Хорошо, если просто не откроют, а ведь ещё и послать могут! При хорошем раскладе у них должны быть ключи от домофона, конечно... Здесь и упущение домоуправления и работы самой почты, ну явно не почтальонов, они люди подневольные и особого стимула для работы у них нет!», «Всего-то нужно сделать 5-6 ключей от домофона, которые откроют любую дверь», - прокомментировали ситуацию горожане.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХпочта
0
0