Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.07.2015 16:52

Жители Ростовской области, «вооруженные» игрушечными пистолетами, украли украшений на три миллиона рублей

Жители Ростовской области, «вооруженные» игрушечными пистолетами, украли украшений на три миллиона рублей

По версии следствия, молодые люди решились пойти на ограбление 3 марта.

Теперь Сергей Аршалян, Эдуард Белан, а также Артур Матосян и Виталий Плотницкий окажутся на скамье подсудимых. Им инкриминируют разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, обвиняемые приехали в Азов, чтобы ограбить ювелирный магазин. Один из злоумышленников остался в автомобиле, он поддерживал связь со своими сообщниками с помощью радиостанции. В это время трое налетчиков, вооружившись игрушечными пистолетами (похожими на боевые), повязали темные шарфы, надели перчатки и открыто похитили ювелирные изделия на общую сумму свыше трех миллионов рублей.

- После ограбления преступники скрылись, причинив собственнику материальный ущерб в особо крупном размере, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. - Обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Азовский городской суд. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
криминалграбежювелиркаигрушечный пистолет
0
0