Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.07.2017 21:28

Подвыпившая компания учила врачей скорой правильно спасать их утонувшего друга в Ростовской области


Пьяная компания учила работать вызванную ими бригаду врачей скорой помощи.            

Инцидент произошел в Ростовской области вблизи города Шахты. Компания развлекалась на базе отдыха «Малинки». Молодые люди изрядно приняли на грудь. Один из друзей пошел освежиться в реке и утонул. Жена погибшего мужчины вместе с ребенком в этот день отдыхала на юге, а приятели не заметили долгого отсутствия 40-летнего товарища и опомнились только, когда было уже поздно. Но они приняли решение вызвать врачей скорой помощи.            

- Пьяная компания «заставляла» бригаду скорой медицинской помощи спасать человека, не давая тем самым совершать все необходимые мероприятия по оказанию первой помощи, - рассказал «Блокноту Шахты» очевидец произошедшего.            

Компания вела себя явно неадекватно. Выпившие друзья угрожали врачам расправой, если те не спасут их друга.            

- Показывали, как нужно откачивать, задирали умершему ноги и делали сгибательные движения в коленях, - вспоминал шахтинец.            
Бригада скорой помощи, состояла из двух женщин и мужчины-водителя. Изо всех сил медики сдерживали пьяную и неадекватную компанию. В конце концов им ничего не оставалось, кроме как вызвать охрану. Но ждать ее пришлось около 40 минут и все это время медикам приходилось самостоятельно отбиваться от нападок друзей погибшего.

Ранее родственник пациента жестоко избил табуреткой водителя ростовской скорой помощи. Примечательно, что «заботливый» мужчина, который так стремился к тому, чтобы его больной родственник оказался поскорее дома, не пожалел времени на драку. Все это время больной находился в машине скорой помощи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МедикиспасениепомехиутопленникалкогольРостовская областьШахты
0
0