Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2022 16:10

Жители Ростовской области 6,5 тысяч раз пожаловались на проблемы чиновникам с начала 2022 года

Власти Ростовской области подвели итоги по количеству обращений, которые поступили им от дончан в начале 2022 года. Больше всего возмущений чиновники получили из Таганрога и Шахт. Такие данные следуют из отчета регионального правительства за первый квартал этого года.

Согласно документу, таганрожцы за три месяца жаловались чиновникам 515 раз. Чуть больше половины обращений (56%) касались некачественных услуг ЖКХ и плохой работы управляющих компаний. Кроме того, возмущения от дончан поступили по вопросам социальной поддержки льготников, выплат детских пособий, оказанию медпомощи, ремонта дорог. В отчете правительства говорится, что только 39% обращений оказались решены.

Второе место по количеству жалоб заняли Шахты. Жители этого города обращались в правительство региона 345 раз. В 71% случаев их волновали проблемы некачественных услуг ЖКХ, льготников, медицины, перебоев в системе водоотведения и расселение аварийного жилья. Чиновникам удалось решить 39% обращений.

Другие города в отчете правительства региона указаны не были. Всего же за 1 квартал 2022 года от дончан поступило 6 тыс 225 обращений, которые содержали 6 тыс 588 вопросов.

Примечательно, что Таганрог, от которого поступило больше всего жалоб занял, по версии минстроя России, первое место среди комфортных городов региона. Кроме него, еще семь городов в Ростовской области были признаны благоприятными для проживания. Это Аксай, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Батайск, Азов, Белая Калитва и Цимлянск.

При этом в правительстве отмечали, что на формирование этого рейтинга повлияли 36 показателей. Среди них особое место заняли качество жилья, развитая общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Также на оценки повлияли — уровень безопасности, комфорта и экологичности города.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Жалобы дончанотчет правительстваРостовская область"комфортная среда"
0
1