Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2012 11:51

Жители Ростовской области оказались в зоне наводнения на Кубани

Жители Ростовской области оказались в зоне наводнения на Кубани
В затопленном поселке Новомихайловский отдыхало 25 волгодонцев.
Из-за наводнения оказались затоплены более 600 домов Фото: ИТАР-ТАСС

В Краснодарском крае из-за проливных дождей в ночь на 22 августа поднялся уровень воды в реке Нечепсухо, в результате чего произошло подтопление жилых домов по улицам Ленина, Совхозная и Морская в поселке Новомихайловский Туапсинского района.

Как стало известно «Блокноту», в зоне ЧП оказались и жители Волгодонска, которые приехали в курортный поселок в прошлую субботу. Сейчас за людьми отправлен автобус. Сегoдня все вернутся домой.
- Туристы отдыхали в пансионатах, узнав, что вода начала подниматься, мы тут же получили информацию, и отправили в Краснодарский край два автобуса, которые уже подъезжают к Джубге, - рассказали в турфирме, - 25 волгодонцев сегодня вечером будут дома. Никто из отдыхавших не пострадал, люди в безопасности.

В Южном региональном центре МЧС сообщили, что к настоящему времени обстановка стабилизировалась, вода ушла. Люди возвращаются в свои дома. В ближайшее время начнутся подворовые обходы для установления ущерба.
Для проведения мониторинга обстановки на место вылетел вертолет ЮРЦ МЧС России.

В ликвидации последствий происшествия задействовано 609 человек личного состава, 113 единиц техники, в том числе от МЧС 449 человек личного состава, 64 единицы техники.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0