Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.10.2016 14:41

Жители Ростова за один поход в продуктовый магазин тратят 520 рублей

Жители Ростова за один поход в продуктовый магазин тратят 520 рублей
Сегодня, 11 октября, аналитики исследовательского центра «Ромир» озвучили средние суммы, которые оставляли на кассах продуктовых магазинов россияне.

Согласно официальным данным, ростовчане и жители Ростовской области за раз покупают продукты на 520 рублей. Эта сумма существенно ниже той, которую тратят в Москве. В столице средний чек – шестьсот рублей
Причем, по сравнению с августом «московская» цифра выросла на 9,7 процентов. На Дону, по сравнению с последним летним месяцев, в сентябре стали тратить на 1,8 процентов больше.


 
          еда.jpg

Однако сами ростовчане считают, что сумма в 520 рублей явно занижена.

Так, сотрудник одной из городских поликлиник, Александр Иваненко, покупает продукты два – три раза в неделю. Товар мужчина приобретает в «Магните». Его стандартная продуктовая корзина – «молочка», фрукты, овощи, крупы и мясо. Минимум на это Александр Иваненко тратит 1200 рублей, максимум – 1700 рублей.

21-летняя студентка ЮФУ , Марина Лебедева, продукты покупает также два – три раза в неделю в одном из сетевых супермаркетов. Марина тратит за раз около 800-та рублей

- Себе покупаю овощи, фрукты беру редко - дорогие, беру яйца, молоко , масло и, обязательно, что-нибудь сладкое, - рассказала студентка корреспонденту «Блокнота Ростова».

Марина признается, что ее стипендии – 1800 рублей, ей не хватает. Спасибо , помогают родители.

У 32-летней Ольга Шевцовой средний продуктовый чек равен 2500 рублей.

- Сыну обязательно беру что-нибудь вкусненькое, тортик или пирожное. Стараюсь покупать полезные продукты – творог, рыба, мясо, овощи, зелень , сыр. Дважды в неделю совершаю «массовые» закупки. Во время каждого такого похода плачу за еду 2500-2700 рублей, но потом еще докупаю что-нибудь по необходимости, - поделилась Ольга Шевцова с нашим корреспондентом. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0