Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2020 09:08

Жители Ростова выберут парки и скверы, которые благоустроят в 2020 году

На сайте «Городская среда» стартовал второй этап ежегодного рейтингового голосования, в котором жители Ростова смогут выбрать объекты, которые требуют благоустройства в первую очередь.

До 30 января жители донской столицы будут голосовать за парки и скверы, которые нуждаются в ремонте. Сейчас в списке лидирует парк им. 70-летия Победы, но список достаточно большой. В нем есть парк «Дружба», им. Октября, им. Горького, Покровский и Пионерский скверы, скверы им. Дортмунда. Мелиораторов и Фрунзе. 

Кроме того, власти планируют привести в порядок территорию вдоль реки Темерник от родника Сурб Хач до низового водохранилища, пешеходную зону на улице Жмайлова, Темерницкую рощу и набережную Ростовского моря. В списке также есть общественная территория в микрорайоне Вертолетное поле и сквер завода Электроаппарат.

С 5 по 10 февраля жители Ростова и других городов региона смогут высказать пожелания, что именно нужно сделать на объектах-победителях. Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте www.gorodsreda2020.ru

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паркблагоустройствоголосованиерейтингРостов
0
1