Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2016 10:39

Жители Левенцовки просят сделать пешеходный переход к супермаркету «Лента»

Жители Левенцовки просят сделать пешеходный переход к супермаркету «Лента»
Еще два года назад жители Левенцовского района просили администрацию города урегулировать движение транспорта напротив гипермаркета «Лента» со стороны улицы Жданова.

С инициативой выступил Иван Кислов, который говорит, что жителям микрорайона, который активно заселяется приходится перебегать улицу с сильным движением, в неположенных местах. @bloknot_rostov - За время существования поворота на "Ленту" со стороны ул. Жданова под колесами автомобилей пострадали 2 человека; в забор стоянки, находящейся рядом с гипермаркетом на полной скорости влетело маршрутное такси. Каждый день на данном участке дорогу переходят сотни человек, - написал ростовчанин.

Мэрия еще осенью прошлого года отправила руководству магазина требования сделать пешеходный переход. Для отправки этого письма у мэрии ушло полтора года, в течение которых в данном месте погиб пешеход.

Однако переход так и не появился, по словам жителя Дона, ему сообщили, что руководство торгового центра не согласовало с Департаментом автомобильных дорог строительство въезда с ул. Жданова.

- Уважаемый Сергей Иванович! Прошу Вас решить вопрос организации пешеходного перехода не путем отписок и поиском виновных, а реальным делом: знаки, разметка, пешеходная дорожка на разделительном газоне, - написал Иван. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
активный ростовчанинРостов-на-Донудтп
0
0