Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 02.07.2015 17:07

Жители элитного поселка Беловодье роют скважины, чтобы обеспечить себя водой

Жители элитного поселка Беловодье роют скважины, чтобы обеспечить себя водой

Конфликт между людьми и руководством управляющей компании длится уже несколько лет.

Жители поселка Беловодье, расположенного в Азовском районе, и названного застройщиком «элитным», жалуются на то, что на территории множество «недоделок»: дороги и коммуникации не достроены, обещанной школы, поликлиники и супермаркета - нет и в помине. А об обещанном когда-то застройщиком яхт-клубе жители уже перестали мечтать. По словам жителей Беловодья, список претензий можно продолжать очень долго.

Однако руководство управляющей компании не спешит исправлять явные, по мнению жителей, недочеты. Напротив, оно как будто объявило возмущенным людям «коммунальную войну».

- Жители перестали платить по счетам потому, что в поселке для нас абсолютно ничего не делается. За три года проживания тут мы не увидели никакого прогресса, а деньги с нас исправно берут. В ответ на наш протест нам в пятницу, 26 июня, отключили воду. Кое-кому обрезали электричество. Также с территории убрали мусорные жбаны, но мы скинулись по две тысячи рублей и поставили неподалеку свои. Улицы тоже сами убираем, каждый наводит порядок у своего дома, - рассказал житель поселка Беловодье Виталий Перетятькин в беседе с корреспондентом "Блокнот- Ростов".

Людям организовали подвоз воды, а мужчина, представившийся сотрудником администрации (имя свое называть он наотрез отказался), добавил, что вода в поселке все-таки появится. 

Однако большинство жителей элитного поселка не хочет зависеть от милости местных властей. Люди уже начали бурить свои собственные скважины. При этом одна из жительниц призналась, что работы сильно бьют по карману. Вместе с очистительной аппаратурой каждая такая скважина обходится хозяину дома в пятьдесят тысяч рублей.

После этого руководство управляющей компании пригрозило отключить людям электричество. В ответ большинство из них задумались о покупке генераторов. Редакция «Блокнот-Ростов» будет следить за развитием скандала между людьми и руководством управляющей компании.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0