Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Украина, 27.02.2015 20:52

Жители Донбасса поблагодарили ростовчан за надежду

Жители Донбасса поблагодарили ростовчан за надежду

27 февраля восьмая с начала нового года колонна с гуманитарной помощью от правительства Ростовской области отправилась на Донбасс. Сетыре автомобиля с гуманитарным грузом покинули донскую столицу, пересекли МАПП Новошахтинск и отправились в город Торез, Донецкой области. В составе гумколонны были представители Ростовской Епархии, а принимающей стороной выступила православная церковь города. Основную часть груза составили продукты, одежда и предметы первой необходимости. Всего было превезено и адресно доставлено 37 тон гумпомощи.

Примечательно, что в этот же день в адрес жителей Ростова, правительства области и губернатора Василия Голубева поступило благодарственное письмо от граждан, волонтеров и депутатов ЛНР. Жители поселков Врубовский, Челюскинцев выражают искреннюю благодарность за помощь, в организации, доставки гуманитарного груза в их населенные пункты.

- Спасибо за Ваш труд, который помог нашим жителям в такой сложной ситуации на Донбассе. Пусть искра добра живущая в Ваших сердцах будет светлым лучиком Веры и Надежды в душах наших жителей, - обратились в письме к ростовчанам жители соседнего государства.

В общей сложности спасателями ДПЧС Ростовской области доставлено жителям ЛНР и ДНР более 200 тонн гуманитарного груза. И конечно это не последняя наша помощь братскому народу Донбасса.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0