Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2016 16:48

Жители Дона подарили корову-кормилицу семье из хутора Каменный в Ростовской области

Жители Дона подарили корову-кормилицу семье из хутора Каменный в Ростовской области
На прошлой неделе жительница хутора Каменный Зерноградского района обратилась в благотворительный фонд за помощью. Женщина рассказала, что у нее трое детей и одна девочка особенная.

Одинокая мать Наталья воспитывает троих девочек, одна из которых инвалид. Недавно в семью взяли приемного ребенка. Сейчас девочка живет в новом доме на гостевом режиме, так как она пока проходит курс реабилитации. У девочки умственная отсталость и задержка в речевом развитии. Несмотря на все трудности многодетная мать не унывает и уверена, что все невзгоды можно преодолеть.  

- Наш ежемесячный прожиточный минимум 16 тысяч рублей - это не очень большие деньги для нас. Мы очень просим помочь нам приобрести корову, будем очень признательны и благодарны, - такое сообщение разместил благотворительный центр «Я без мамы».

Дойная корова поможет прокормить большую семью и будет гарантом стабильности. Однако отдать 45 тысяч рублей разом, семья не может, ведь все деньги уходят на текущие расходы и скопить большую сумму на такую покупку у них не получится никогда.

Общественники собирали деньги почти месяц и, наконец, в семье появилась долгожданная дойная корова, которая позволит не только кормить семью, но и зарабатывать деньги. Причем самый весомый вклад внес благотворитель Владислав, который перевел на счет семьи 40 тысяч рублей. Наталья уже купила корову и дети каждое утро начинают с кружки свежего молока.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпомощькоровапокупкаблаготворительность
0
0