Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2017 12:10

Жильцов послали в суд отстаивать право не платить за коммуналку дважды в Ростове

«Блокнот Ростова» 12 августа опубликовал материал под названием «Вымогательство и произвол управляющей компании довели ростовчан до белого каления».

 В нем сообщалось о том, что жильцы дома по адресу Оганова 7 страдают от действий своей бывшей управляющей компании «ЮГ-ТТ». Компания постоянно требует от них заплатить долг за услуги ЖКХ, который они давно погасили.

-  Обратившись в «ЮГ-ТТ» с долговой квитанцией и с вопросом-претензией - что это такое - они сказали не обращать внимания, мол это ошибка, - сообщили жильцы злополучного дома.

Несмотря на это, руководство компании продолжает слать им долговые квитанции и угрожает подать в суд, если они не заплатят. Как пояснили «Блокноту» в департаменте ЖКХ и энергетики, разрешение подобных проблем не входит в их компетенцию, а рассматривается в арбитражном суде.

- За защитой своих прав, возникающих из правоотношений с управляющей организацией ООО ПКФ «Юг-ТТ», жители многоквартирного дома № 7 по ул. Оганова вправе обратиться в суд - сообщили в пресс-службе департамента.

dokument.jpg

Ранее ростовчане пожаловались на произвол и вымогательство управляющей компании «ЮГ-ТТ». Она заставляет их оплатить давно погашенную задолженность.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкритикажкх
0
0