Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.07.2016 14:09

Жители Батайска, пострадавшие из-за дождя, получат материальную помощь

Жители Батайска, пострадавшие из-за дождя, получат материальную помощь
Малоимущие жители Батайска, дома которых оказались в зоне подтопления во время ливня и получили различные повреждения, получат адресную материальную помощь.

Члены комиссии осмотрели новое русло канала на Куйбышева-Коваливского, его предстоит углубить и расширить по всей протяженности, положить бетонные лотки. Затем глава города побывал в Восточном районе, где проложены водоотводные канавы по улице Комарова и возле школы №12, и направился в РДВС.

- На наиболее пострадавших от воды улицах района – Вильямса и Чехова – работал экскаватор, прокладывая канавы по обеим сторонам дороги, бригады Водоканала подняли несколько канализационных люков, чтобы они не переполнялись после обильных дождей. Эта работа будет продолжена, как и работы по очистке и прокладке дренажных канав. Решение по финансированию работ в конце июля.

Согласно Правилам благоустройства Батайска, жители частных домов должны содержать водоотводные канавы в чистоте. А тем, кто этого не делает, будут выдавать предписания в ходе «чистого четверга». Средства на оказание помощи выделены из городского и областного бюджетов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБатайскподтоплениесредстваподдержка
0
0