Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2015 10:43

Жители 160 квартир в Ростове могут остаться без крыши над головой

Жители 160 квартир в Ростове могут остаться без крыши над головой
Ростовчанка Юлия Новикова разместила в социальной сети пост о предстоящем сносе жилой пятиэтажки на 160 квартир. Девушка сообщила, что год назад купила в ипотеку квартиру в доме по адресу Черевичкина, 91.

- Заселилась в феврале, сделала ремонт, а в марте провели собрание и сообщили, что у нас проблемы с землёй и будет суд. Исходом его может стать снос нашего дома. Верить ушам своим не хотелось. Мы все были в шоке. Думали, раз у нас есть свидетельство о государственной собственности и поквартирная юстиция оформлена, то мы защищены. Также была надежда, что раз
"Сбербанк" выдал ипотеку, он проверял документы прежде, чем вложить деньги. С марта 2015 по декабрь были заседания в суде, - сообщает в соцсети автор поста Юлия Новикова.

Однако 7 декабря суд постановил снести строение. Такое решение стало потрясением для всех жителей новостройки.

- 160 квартир это, как минимум, 320 человек. Для основной массы данное жилье - единственное имущество и, естественно, место проживания. Нам некуда идти и негде жить. "Сбербанк" на это сказал, что ипотеку платить я буду, несмотря на то, снесут дом или нет. Получается, мы окажемся на улице с ипотекой и ежемесячным платежом в 17 тысяч рублей на  протяжении 13-ти лет, - сообщает Юлия.

По словам ростовчанки, адвокатов наняли как собственники жилья, так и сам застройщик. Также жители многострадального дома планируют обратиться за помощью к ростовским властям и президенту России Владимиру Путину.



- Это может помочь остаться нам жить здесь, - написала в социальной сети девушка.

В комментариях к посту ростовчане посоветовали Юлии составить петицию.

Также многие участники интернет-беседы вызвались бесплатно оказать юридическую помощь жителям  застройки. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудом под сносСбербанк
0
0