Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 29.05.2017 20:22

Жителей Ростова позвали на пробежку по взлетной полосе аэропорта «Платов»

На взлетно-посадочной полосе аэропорта «Платов» пройдет массовый забег жителей Ростова.

Сегодня, 29 мая началась регистрация желающих пробежаться по взлетной полосе строящегося аэропорта «Платов». Регистрация участников продлится до 4 июня.

А уже 10 июня аэропортовый комплекс Платов примет забег по взлетно-посадочной полосе Platov Runway. Праздник приурочили ко Дню России и Чемпионату мира по футболу 2018

Массовый старт назначен на 10:00. Для забега на выбор предлагаются три трассы: средняя беговая дистанция 2 км, полумарафонская дистанция 21 км и уникальная дистанция – 3,6 км, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом ростовском аэропорту. К участию в забегах приглашаются как жители Ростовской области, так и любители бега со всей России.

- Ростов-на-Дону готовится принимать матчи Чемпионата мира по футболу-2018, и аэропорт - один из знаковых объектов, которые появятся у нас в преддверии мундиаля. Именно поэтому в день забега на площадке будет работать фан-зона, посвященная Чемпионату, – сообщил директор Дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове Павел Гавриков.

К участию в мероприятии приглашаются граждане РФ старше 16 лет. Накануне забега участникам будет необходимо получить стартовые наборы - нагрудные номера, футболки и схемы беговых трасс. В день забега участники смогут воспользоваться бесплатными автобусами либо приехать на собственном транспорте. Кроме того, участники забега смогут взять с собой до 2 болельщиков, однако их также необходимо регистрировать на сайте. 

Ранее губернатор Ростовской области запретил "упускать мелочи" на финишной прямой аэропорта "Платов".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПлатовРостоваэропортзабег
0
0