Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.11.2021 08:30

Жителей Ростова попросили отказаться от алкоголя за сутки до вакцинации

В управлении здравоохранения Ростова-на-Дону дали несколько ценных советов для жителей города, которые решились пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте ведомства.

— Соблюдение особых мер не требуется, но за сутки перед инъекций необходимо отказаться от спиртного. В день прививки стоит избегать переохлаждений, смен климатических поясов и не принимать солнечные ванны, — сообщили в горздраве.

Отметим, что изначально было рекомендовано отказаться от употребления спиртного за две недели до вакцинации и в течение 42 дней после ее окончания. Однако позже от данного требования решили отказаться. Вице-премьер Татьяна Голикова, которая курирует медицину, ранее рекомендовала не пить алкоголь за три дня до и три дня после прививки.

В Ростовской области от коронавируса вакцинировались уже более 1,75 млн человек. Полностью завершили вакцинацию 1,67 млн человек. Особенно активно люди пошли в прививочные пункты после того как власти Ростовской области сильно ограничили права невакцинированных, запретив им посещать торговые центры, музеи, кинотеатры, спортзалы и предприятия общепита. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввакцинациякоронавирусалкоголь
2
3