Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Политика, 04.05.2019 09:03

Жителей ДНР повезут в Ростовскую область за российскими паспортами на автобусах

На территории Донецкой народной республики начался прием заявлений на получение гражданства России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД непризнанной республики. По данным местных СМИ у единственного пункта приема заявлений уже образовалась очередь.

Сообщается, что уже с 7 мая заявления начнут принимать во всех отделах миграционной службы ДНР. Собранные бумаги будут переданы УВМ ГУ МВД России по Ростовской области. Срок рассмотрения заявок – три месяца.

Выдача паспортов будет проходить в селе Покровское, где работает соответствующий центр. Граждане ДНР будут приезжать туда на специально организованных автобусах. На месте они должны пройти процедуру снятие отпечатков пальцев и принять присягу.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке предоставления гражданства жителям ДНР и ЛНР. Позднее действие указа распространилось на всех жителей Украины.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраинаЛНРДНР
0
3