Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 18.10.2019 14:57

Житель Волгодонска попытался ограбить банк в Екатеринбурге и застрелил посетителя

Стали известны подробности кровавого ограбления, которое совершил житель Ростовской области Виталий Дикушкин.

Сегодня, 18 октября, 37-летний дончанин пришел с оружием в руках в офис банка «Открытие» в Екатеринбурге и стал угрожать физической расправой сотрудникам и посетителям, если не получит наличные. Как сообщает портал E1.RU со ссылкой на региональное МВД, мужчина держал в руках предмет, похожий на обрез двуствольного ружья. В ведомстве также подтвердили, что нападавший – уроженец Ростовской области.

Лишняя огласка грабителю была ни к чему, поэтому он выстрелил в видеокамеры в банке. Сотрудники банка стали действовать по инструкции: нажали на кнопку и вызвали подкрепление. Стараясь не провоцировать вооруженного, они были готовы выполнить требования, но один из посетителей, 53-летний Олег Лебедев, попытался обезвредить грабителя. К мужчине присоединились остальные клиенты, завязалась потасовка и вооруженный Дикушкин выстрелил, ранив екатеринбуржца. Тот скончался до приезда медиков.

Далеко уйти с места преступления дончанин не смог, сейчас он задержан и дает показания. В офисе банка работает следственная группа. Финансовая организация пообещала оказать помощь родным погибшего. Эксклюзивные кадры с места следственных действий опубликовал ростовский телеграм-канал rstv01.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ограблениеЕкатеринбургРостовская областьбанкВолгодонск
0
1