Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 31.03.2024 21:04

Житель Ростовской области украл автомобиль для личного пользования и попался полиции

В Ростовской области местный житель украл незапертый автомобиль.

Его владелец обратился к сотрудникам дежурной части Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову, рассказав, что лишился своего автомобиля «ВАЗ 2107». По словам пострадавшего, транспортное средство было припарковано у дома его родственницей, а на утро — исчезло. Полицейские быстро задержали 33 летнего подозреваемого — жителя Азовского района. Мужчина ранее был судим за кражу и угон.

— Фигурант приехал в Ростов-на-Дону с целью наживы. Так, прогуливаясь по улице, злоумышленник заметил автомобиль, а затем выяснил, что одна из его дверей не заперта. После чего азовчанин сел в авто, замкнул провода в замке зажигания и похитил его для личного пользования, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Оперативники нашли угнанную технику у дома подозреваемого, автомобиль был возвращен законному владельцу. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram, .

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаРостовавтомобиль
0
0