Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.01.2017 10:35

Житель Ростовской области попал в преступную группу и напал на журналистов «Life» в Москве

В Москве задержали виновных в нападении на журналистов канала «Life» - одним из них оказался житель Ростовской области.

12 ноября 2016 года на улице Киевской на западе Москвы на журналистов «Life» Марка Безыменного и Владимира Серенко напала банда неизвестных им мужчин. В результате потасовки одному из потерпевших были причинены ушибы мягких тканей головы, а второму – перелом лицевой кости, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Затем его переквалифицировали в дело по статье «Разбой».

- Сотрудники полиции задержали всех членов преступной группы, напавших на журналистов, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Двое из них были задержаны по горячим следам, еще трое были задержаны на днях - среди них 28-летний житель Подмосковья, а также уроженцы Саратовской и Ростовской областей 43-х и 26-ти лет, временно проживающие в Москве.

Преступная группа, в которую входил и житель донского края, как стало известно, занималась "задержанием" наркокурьеров, представляясь сотрудниками полиции. Они отбирали наркотики, деньги и другие ценные вещи, а также предъявляли требования о выплате денег в обмен на отказ от уголовного преследования.  

В настоящее время все подозреваемые находятся под стражей.

Тем временем программист из Таганрога задержан в Испании по требованию ФБР. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖурналистыпреступникиМоскваРостовская область
0
0