Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2013 23:54

Житель Ростовской области получил 8 лет за убийство таксиста

Житель Ростовской области получил 8 лет за убийство таксиста


В Ростовской области вынесен приговор 24-летнему Рустаму Дьякову, который признан виновным в убийстве водителя такси в хуторе Ясырев Волгодонского района.
- Установлено, что 21 июля 2013 года обвиняемый поймал такси на остановке «Вокзал» в Волгодонске, - рассказали в Следственном Управлении по Ростовской области. - Когда водитель довез парня до места, пассажир сказал, что у него нет денег. На требование водителя оплатить поездку Дьяков несколько раз ударил таксиста по голове, а затем нанес пять ударов ножом.

Тело водителя убийца оставил в салоне, из машины похитил магнитолу, мобильный телефон и 1 800 рублей, после чего скрылся. Преступника поймали через несколько дней в лесополосе под Сальском.
Оказалось, что задержанный был судим по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть». Он освободился всего за месяц до убийства таксиста. По решению суда Рустаму Дьякову назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0