Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.12.2017 18:30

Житель Ростова-на-Дону создал петицию для отмены грабительского транспортного налога

Уроженец донской столицы опубликовал на известном сайте инициативу, которая может облегчить и упростить жизнь миллионам автовладельцев.

Ростовчанин Давид Арутюнян предлагает запретить транспортный налог. Со слов инициатора, из-за роста цен на топливо этот шаг позволит снизить затраты на приобретение продуктов первой необходимости, а также товаров и услуг. Помимо этого, дончанин считает, что это позволит жителям страны покупать безопасные и качественные машины.

- Из-за большого количества технически несовершенных автомобилей количество ДТП с их участием растёт. Многие боятся покупать европейские и японские машины, потому что налог на них порой превышает 160 тысяч руб. Его отмена приведёт к тому, что люди смогут купить престижные авто, которые прошли многочисленные испытания и краш-тесты, - гласит петиция на сайте Change.org.

Активист напоминает, что ранее Президент РФ Владимир Путин говорил об отмене транспортного налога в ответ на введение акциза на топливо. 

- Инициатива дончанина может дойти и до Президента РФ, если сначала ее рассмотрит губернатор Ростовской области, - пишет портал "Деловое Сообщество".

Тем временем, в "Ростов-Арене" установили более 50% зрительских кресел.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортный налогпетиция
0
0