Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 06.10.2016 12:24

Жириновский раскритиковал выборы в Ростовской области

Жириновский раскритиковал выборы в Ростовской области
По словам лидера ЛДПР, ранее предпринятые меры не изменили ситуации в избирательном процессе в Ростовской области.

Кадровые перестановки на посту председателя избиркома , совершенные несколько лет назад, не принесли должного эффекта.  

В день выборов в Ростове-на-Дону происшествие на участке №1958 освещалось во многих местных и федеральных СМИ. Здесь итоги выборов были отменены, СК РФ возбудил уголовное дело на трех членов избирательной комиссии, однако подозреваемая во вбросе бюллетеней отказалась давать показания и до сих пор продолжает работать в школе.

По данным "Левада центр" , 31% опрошенных россиян сомневаются в том, что выборы в Госдуму седьмого созыва прошли честно. Члены различных партий активно выражают свое недовольство результатами выборов.

Жириновского и раньше возмущала работа избирательной комиссия Ростовской области - в 2013 году он раскритиковал выборы в Законодательное Собрание Дона.

- Ну дайте вы нам наши пять-семь мандатов честно заслуженных! Нет же, дают один. Что ж вы делаете? Гитлер так не поступал! Вас скоро проклянут. Уже Собянин от вас на выборы не идет, Путин не идет. Объявите о самороспуске! Выйдете из всех парламентов! Вы на наши места посадили ваших депутатов муниципальных. Пишете фальшивые протоколы, что выборы все признали. Никто не признал никакого выбора, - возмущался тогда глава ЛДПР

Выборы , которые прошли на Дону 18 сентября, вызвали у Жириновского также негативную реакцию.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
1