Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2016 14:49

Жилые дома по улице Шоссейной заливают грунтовые воды

Жилые дома по улице Шоссейной заливают грунтовые воды
«Помогите, Сергей Иванович Горбань» - пост с таким названием появился сегодня в популярном интернет сообществе. Под ним подписались жители улицы Шоссейной, район Элеватор/МегаМаг/Мост Сиверса.

Уже почти полмесяца, с 14 марта по сегодняшний день, этот район затапливают грунтовые воды. Вода, как видно на фото, везде: в подвалах, самих домах, подсобных помещениях. Уровень воды от 10 см до более одного метра.

Так как в этом районе нет центральной канализации, жители пользовались сливными ямами, которые сейчас тоже, естественно, затоплены.

- Нам не представляется возможным просто сходить в туалет. Наши обращения и просьбы о помощи в АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА остались без ответа, - пишут несчастные жители.

Кстати, это сообщение в сети  уже стало весьма популярным. Правда, многие пользователи так и не поняли, как именно людям должны помочь власти.

- Чем помогут людям, если там грунтовые воды? И в чем вина администрации? - пишет ростовчанин Алексей.

Судя по комментариям, с такой бедой сталкивался  чуть ли не каждый ростовчанин. И практически у всех есть свои варианты  решения проблемы

- Это все произошло из-за чрезмерных осадков. Грунты водонасытились. Спасёт только дренаж. Копается траншея глубиной 900-1000мм, засыпается крупными камнями. Все это естественно по уклону участка. Вода постепенно уйдёт. И будет дренировать воду постоянно. Видимо у жильцов нет на это средств, – пишут опытные посетители группы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донугрунтовые водыподтопление
0
0