Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2018 08:00

Жильцы «протекающего» дома-призрака просят обратить на них внимание властей Ростова

Жильцы аварийной многоэтажки жалуются на опасные условия обитания в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

Дом №53 «а» по улице 40-летия Победы сами его жители называют «призраком». Все дело в том, что вот уже много лет многоэтажное здание остается невидимым для коммунальщиков и городской администрации. Ростовчане неоднократно обращались во всевозможные инстанции с просьбой спилить сухостой возле многоэтажки и отремонтировать крышу, однако ответа так и не получили.

Несколько недель назад огромная ветка обрушилась на кровлю дома, проломив в ней огромную дыру. После каждого дождя чердак жилого здания заливает водой, которая просачивается в квартиры жильцов.

- Сил бороться за собственные права уже нет, жильцы дома в основном пожилые люди, которые исправно платят по счетам за капремонт и т.д., а в ответ на многочисленные обращения получают только формальные отписки. Очень просим обратить на нас внимание, мы тоже люди, - поделились своей проблемой горожане в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.


Отметим, что в донской столице частенько падают аварийные деревья. Как правило от сухостоя страдают припаркованные во дворах автомобили, а иногда ценой халатности коммунальщиков становится человеческая жизнь. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварийный доммногоэтажкиРостов-на-Донукоммунальщикикровля
0
0