Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 30.03.2017 10:47

Жильцы многоэтажки в Ростове испугались гибели в квартирах от удушения угарным газом

Срочного капитального ремонта потребовали жильцы многоэтажки в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

По словам ростовчан, с крыши жилого дома № 9 на улице 6-я линия начали обваливаться кирпичи. Происходит это из-за разрушения кирпичных вентиляционных коньков. Опадающая листва и обломки строительного мусора постоянно засоряют вытяжные отверстия, ведущие в квартиры жильцов. Практически все жители многоэтажки пользуются газовыми колонками. Из-за отсутствия нормальной вентиляции люди рискуют задохнуться угарным газом.

- Я обращалась в ЖЭО № 5, но они не отреагировали на проблему. Самостоятельно чистили вентиляцию в своей квартире с помощью вызова МЧС за личные средства, - рассказала местная жительница.

Обращение с требованием провести капитальный ремонт жилого здания № 9 по улице 6-я линия было опубликовано на портале «Благоустройство города». По словам ростовчан, замедленная реакция властей может привести к фатальным последствиям для жильцов аварийной многоэтажки.

Ранее семья из трех человек насмерть отравилась угарным газом в Ростовской области. Специалисты установили, что жильцы неправильно эксплуатировали печь.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
многоэтажкиаварийностьРостов-на-Донукапремонтугарный газразрушение
0
0