Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.06.2017 05:23

Жильцов многоэтажки под Ростовом экстренно эвакуировали из-за буйного соседа с гранатой

Пьяный мужчина угрожал взорвать свою квартиру в Азовском районе Ростовской области.

Инцидент произошел накануне в одном из девятиэтажных жилых домов села Кулешовка. Изрядно подвыпивший сельчанин позвонил в полицию и сообщил, что собирается взорвать гранату в своей квартире. На место ЧП незамедлительно прибыли взрывотехники ОМОНа и полицейские. Все жильцы многоэтажки были экстренно эвакуированы, здание отключено от газоснабжения. В ходе переговоров 33-летний мужчина отказался от своих намерений. У «террориста» забрали предмет, похожий на гранату, самого его доставили в отделение.

Правоохранители изучили боеприпас, оказалось, что это учебная граната Ф-1, никакой опасности для жизни и здоровья она не представляет.

- Полицейские совместно с коллегами из УФСБ России и управления Росгвардии задержали 33-летнего местного жителя. В ходе проверки было установлено, что ранее он уже был судим за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит лжетеррористу, - до 3 лет лишения свободы.

Недавно перепуганный дачник откопал на своем огороде боевой снаряд времен Великой Отечественной войны. Опасную находку сделал на своем садовом участке житель Железнодорожного района Ростова-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гранатавзрывРостов-на-Донутерроризмалкогольполициявзрывотехники
0
0