Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2015 13:12

Жильцы дома в центре Ростова-на-Дону 12 дней сидят без воды

Жильцы дома в центре Ростова-на-Дону 12 дней сидят без воды
Коммунальщики не спешат устранять проблему.

Почти две недели в центре Ростова в трехэтажном доме на ул. Обороны, 17 отсутствует вода. Во время морозов 6 и 7 января прогнившие трубы лопнули — с тех пор из кранов жильцов ни горячая, ни холодная вода не бежит, а подвал заполнен зловонной жидкостью.
Коммунальщики проблему устранять не спешат. Люди день за днем набирают телефоны управляющей компании, обивают пороги районной администрации, но все безрезультатно.

- Это невыносимо - жить почти две недели без воды, - возмущенно говорит жительница дома Виктория Моисеева. – Целыми днями, да и ночью, краны на мойках и раковинах только крутим. Ни постирать, ни посуду помыть нечем, ни искупаться, ни нормально приготовить еду. Сегодня большой праздник — Крещение, хотели искупаться, а нам попросту нечем. В семьях есть маленькие детки, пожилые больные люди. Придут люди вечером с работы и бегают с пустыми ведрами в поисках воды. Конечно, у кого машина есть, могут себе привезти, но что делать тем, у кого ее нет? И это самый центр города, пересечение Халтуринского и Братского.

Устав находиться в своих квартирах, как в пустыне, жители обратились за помощью к заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ Владимиру Арыбашеву. На информационную встречу ростовчане шли в надежде хоть на какую-то поддержку, но так ее и не получили. Арцыбашев отчитал директора УК ЖКХ «Ленинский-2» Ольгу Дейнего, но не более того!
- Мы очень надеялись, что замглавы возьмет этот вопрос себе на контроль и проследит за его выполнением. Но он же всего-навсего переадресовал жалобу. А по итогам встречи всем присутствующим вообще дал понять - вместо того, чтобы ходить жаловаться, мы должны были сами собрать деньги и отремонтировать поломки. С момента встречи с чиновником прошло три дня, а результата так и нет! Куда нам дальше обращаться, если и ответственные лица помочь не могут, не представляем!

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир АрцыбашевЖКХРостов-на-Дону
0
0