Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.08.2020 14:30

Жгучая красотка и опасная жара: ростовчанка оценила парк «Левобережный»

Красотка-корреспондент «Блокнот Ростов» отдохнула в парке «Левобережный».

Анастасия Горбикова продолжает составлять для ростовчан карту самых интересных мест отдыха в Ростове. Вместе с оператором Глебом Сибилевым она отправилась в путешествие по городским паркам. Выбор пал на новенькую зону отдыха – «Левобережный», построенный к Чемпионату мира по футболу.

Добраться к нему из города можно по Ворошиловскому мосту, вот только мамам с колясками и людям с ограниченными возможностями спускаться довольно трудно. Да и велосипед туда доставить будет нелегко: установленные к мундиалю лифты не ходят на набережную, хотя потребность в них очень высокая, не меньше, чем лестница, которая насчитывает 75 ступенек (Настя проверяла). Девушка спустилась к месту отдыха в самую жару, и настоятельно рекомендует запастись кремом от ожогов, солнцезащитными очками, шляпой или кепкой.

Плюсы парка «Левобережный»:

Удобные дорожки, место для прогулок, спортивные тренажеры, очень красивые клумбы и яркие цветы, за которыми ухаживают. Для малышей установили просторную детскую площадку. Нашлось в парке место для романтичных парочек – вид на Ростов и реку Дон открывается впечатляющий. Покой горожан охраняет полиция.

Настя посетовала, что у нее нет велосипеда, ведь в парке предусмотрены удобные велодорожки. Если хочется сбросить вес, в «Левобережном» можно потренироваться.

– Любители волейбола, у меня для вас хорошая новость: здесь есть волейбольная площадка, – сообщила Настя. – Любителям спорта поставили площадку, но она очень горячая, жгучая, ух!

Немного охладиться можно у красивых фонтанов (как и сделать эффектный снимок), а попить – в фонтанчиках с питьевой водой. Если вам сильно припекло, в парке есть пляж, но вода в реке в этом месте – не самая прозрачная. На песке нет мусора, но по дну Дона продвигаться можно только в специальных тапочках – есть шанс порезать ногу. Подробнее узнать про пляж на левом берегу можно из нашего прошлого обзора.

В парке есть и хорошо оборудованное «место для уединения», где можно оставить дурные мысли. Туалет чистый и без посторонних запахов.

А теперь – минусы:

В парке практически нет тени: много лавочек, но в жару на них присесть нельзя – сразу получаешь ожог, особенно, если приходишь в парк в юбке или шортах. Есть необычные «беседки», но над конструкцией нет крыши, небольшие доски пропускают солнечные лучи. Настю конструкция удивила и возмутила.

«Мало оставили места для пляжа, нужно давать людям место поплавать, вода совсем не грязная. Фонтан красивый. Хорошо, что оставили часть деревьев, но много все-таки вырубили. Хотелось бы, чтобы подсадили. Плохо, что мало таких парков и вечером сюда не пробьешься», «Раньше здесь плавали, а теперь уничтожен пляж», «Все замечательно, много качелей, детям здесь просто раздолье», «Жарковато. Холодная вода – выручает. Мы не из Ростова, приехали погулять. Парк интересный, красивый, новый, чистый. У нас в Воронеже такого нет. Приятно, что можно заниматься спортом, бегать, отдыхать. Но минус – не хватает тенечка, нужны навесы», «Тени мало, единственный минус – некуда сесть, нужна лавочка в тени», – поделились мнением гости парка.

Общепит в парке имеется, но брать с собой бутерброды и воду все-таки стоит. Красотка огорчилась, ведь цены в парке «кусаются». Прикасаться к любым металлическим предметам в жару – настоятельно не рекомендуется: все нагревается. Настя несколько раз серьезно обожглась, но героически завершила обзор. 

– У меня голова – просто кипяток. Здесь днем делать нечего. Приходите здесь гулять только вечером, – в конце прогулки Настя нашла крошечный тенек под деревом. – Пришло время подвести итог, а я не могу, напекло голову. Единственный минус – здесь нет тени.

Красотка попросила оставить в комментариях оценку парку «Левобережный». 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парк «Левобережный»Ростовотдых
2
3