Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.02.2018 20:45

Жестокие донские убийцы 36-летней беременной женщины не согласны с суровым приговором

Двое жителей Миллерово, которых осудили за убийство будущей матери, носящей под сердцем ребенка, обжалуют вынесенный приговор. Адвокаты подали апелляционную жалобу с в Верховный суд Российской Федерации. Они хотят смягчить наказание Олегу Макарову и Сергею Калинину.

Кровавые события развернулись в ноябре 2017 года, когда Новосибирский областной суд приговорил дончан Макарова к 17 годам лишения свободы, а его подельника Калинина к 12 годам строгого режима. Уроженцы Миллерово обвинялись в убийстве Натальи Зайченко и вина их была полностью доказана. Мужчины расправились с беременной женщиной в октябре 2016 года по заказу пожилого свекра убитой. Пенсионер не смог смириться с тем, что после развода женщина получила квартиру и часть земли от его сына. Мужчина долгое время угрожал невестке, но результата это не принесло. Тогда пенсионер обратился к жителям Ростовской области Маркову и Калинину с просьбой устранить непокорную невестку. За убийство женщины он обещал заплатить значительную сумму денег и подарить новенький "Лексус". Для исполнения коварного плана дончане выехали в Новосибирск. Так, вечером 6 октября убийцы прокололи колесо автомобиля женщины ножом. Пока женщина отвлеклась на неисправность, к ней подбежал 47-летний Олег Марков и нанес более 10 ударов ножом в живот и грудь. От полученных ранений беременная женщина скончалась на месте, еще до приезда скорой помощи.

- Новосибирский областной суд приговорил Олега Маркова к 17 годам лишения свободы, его подельника Сергей Калинин к 12 годам, а заказчик убийства, свекор Натальи, получил 16 лет колонии строгого режима, - сообщил портал vechrost.ru.

Читайте также, как безжалостный 55-летний отец убил своего сына и невестку в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьубийствосудприговор
0
0