Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2018 08:35

Жертвующие еду бездомным и малоимущим добрые жители Ростова вызвали уважение у горожан

Благотворительную акцию по раздаче еды нуждающимся людям устроили жители Первомайского района Ростова-на-Дону.

Вчера, 27 марта, добровольцы собрались у заброшенной больницы на перекрестке улицы Вятская и переулка Сальский, чтобы покормить бездомных и малоимущих горожан. Помимо продуктов питания волонтеры от народа раздавали нуждающимся необходимые теплые вещи.

Судя по реакции выпавших из социума людей, многие из них давно уже так хорошо не кушали как в этот день. Фото этой импровизированной благотворительной акции было опубликовано в соцстях.

- Не могла я сегодня пройти мимо и не обратить внимание на человеческое добро. Это поступок ! – с уважением отозвалась о ростовских меценатах автор снимка.

Жителей донской столицы неоднозначно отнеслись к столь благородному поступку своих сограждан. Одни похвалили волонтеров, которые так бескорыстно помогают совершенно чужим для них людям. Другие же, наоборот, выразили свой протест против подобных мероприятий, которые только помогают «плодить бомжей и маргиналов» в городских трущебах.

б.jpg

Недавно два пьяных бомжа устроили драку около автовокзала Ростова-на-Дону. Эпичную битву «супергероев» случайные прохожие сняли на видео.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бомжимеценатыРостов-на-Донусоциумпожертвованиямаргиналы
0
0