Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.04.2017 10:59

Женщину в Ростове на глазах у прохожих зарубил топором рецидивист-наркоман из Таганрога

Убийцей пожилой ростовчанки оказался житель Таганрога, ранее имевший проблемы с законом.

Сегодня, 17 апреля, Ростов потрясла жестокая расправа над пенсионеркой. Женщину зарубил топором молодой человек, по словам свидетелей, находящийся в неадекватном состоянии.

О страшном преступлении первыми рассказали в соцсетях очевидцы убийства. По их словам, накануне вечером наркоман в неадекватном состоянии подбежал к припаркованной машине на улице Добровольского. Он выхватил из рук мужчины топор, с которым и набросился на проходящую мимо пенсионерку. Мужчина убил пожилую женщину несколькими ударами топора. Он был схвачен на месте преступления.

К расследованию жестокого убийства женщины, ужаснувшего жителей Ростова, подключился Следственный комитет. Официальный представитель Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева сообщила подробности страшного инцидента.

- Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Таганрога. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Назначено проведение комплекса судебно-медицинских экспертиз, - сообщила она.

По ее словам, убийца нанес 67-летней ростовчанке не менее трех ударов топором. Следователи выяснили, что свою жертву убийца видел в первый раз. Подтвердилась и версия свидетелей о том, что убийца принимал наркотики и в момент совершения преступления находился в состоянии наркотического опьянения.

- Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавила Галина Гагалаева.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. 

Ранее стало известно, что убийство женщины на кладбище в Ростовской области совершил рецидивист

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьТаганрогнаркотикиубийство
0
0