Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2017 16:53

Женщину из Ростова, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере, обнаружили в квартире ее сожителя

Предпринимательница из Ростова заняла у знакомых около 80 миллионов рублей, обещая их вернуть, но вместо этого скрылась.

36-летняя Кристина Георгиевна Пасышникова является индивидуальным предпринимателем. Как установлено следствием, под предлогом трудностей в работе женщина привлекала сторонних лиц к финансированию государственных заказов по закупке медицинского оборудования. О ее действиях рассказал пострадавший Иван К.

- Только у моей семьи эта женщина заняла 7 миллионов рублей, - сообщил Иван К. - И мы не единственные пострадавшие. Люди по сей день идут и пишут заявления в полицию.

Как установлено следствием, Кристина Пасышникова также попыталась продать не принадлежащий ей автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью более двух миллионов рублей. Этим она нанесла ущерб в особо крупном размере человеку, который приобрел транспортное средство.

На сегодняшний день сумма долга Кристины Пасышниковой составляет более 80 миллионов рублей. Но, как считает следствие, эта цифра не окончательная, так как пострадавших от ее действий много.

Долгое время женщина находилась в федеральном розыске. Ее задержали 17 марта во Владикавказе у ее сожителя. По словам самой подозреваемой, она не знала о том, что находится в розыске и о возбуждении в отношении нее уголовного дела.

«Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу Пасышниковой Кристине Георгиевне сроком на два месяца с 17 марта по 16 мая 2017 года», - говорится в тексте документа.

Адвокат Пасышниковой ходатайствовала о замене меры пресечения на домашний арест. Но в этой просьбе было отказано, даже несмотря на то, что на иждивении у подозреваемой находятся малолетняя дочь и онкобольной отчим.

Некоторые пострадавшие от действий предпринимательницы, утверждают, что им угрожали, если они не заберут свои заявлении.

постановление.jpg

Ранее гражданин Германии обманул на 200 с лишним миллионов рублей доверчивого бизнесмена из Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мошенничествокрупный размерпострадавшиеРостов
0
0