Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.10.2015 18:16

Женщина пыталась провезти в Ростов партию контрафактных кроссовок

Женщина пыталась провезти в Ростов партию контрафактных кроссовок
В Ростове при прохождении паспортного контроля пограничники задержали жительницу Украины, которая «забыла» указать в декларации партию мужской и женской обуви.

Всего у женщины обнаружили порядка 80 пар кроссовок.

В соответствии с таможенным законодательством товары, предназначенные для коммерческой деятельности, подлежат обязательному письменному декларированию. У пограничников вызвало сомнение, что всю обувб женщина везла себе.

После осмотра багажа жительницы Украины, пограничники обнаружили 24 пары спортивной обуви с маркировкой Chanel. Правообладатель подтвердил, что товар имеет явные признаки контрафактности.

Правообладателем был произведен расчет ущерба, который составил 854 тысячи рублей.

- Уголовным законодательством РФ предусмотрена ответственность за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, то есть сумма которого превышает 250 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Южного таможенного управления.

По данному факту отделение дознания ростовской таможни проводит проверку. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 180 УК РФ. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донутаможняконтрафакт
0
0