Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2017 18:52

Женщина до смерти замучила чилийскую белку, пытавшуюся убежать из клетки в Ростовской области

Ветеринары станции по борьбе с болезнями животных в Волгодонске Ростовской области были потрясены историей замученной до смерти белки.

Труп животного принесли на станцию, чтобы проверить его на наличие бешенства. Чилийскую белку приобрела в зоомагазине жительница Волгодонска. Спустя пару дней животное сбежало из клетки и спряталось в квартире. Знакомые посоветовали женщине поймать белку на «мышиный клей».

Ловушки с отравой любительница животных расставила по всем комнатам и ушла на работу. Метод сработал, и вскоре белка попалась в клейкий «капкан». Счастливая хозяйка начала отдирать питомицу от клея. Тогда несчастная пленница укусила свою владелицу за палец. Этот укус явился предсмертной судорогой животного, которое вскоре умерло от пережитого шока.

Ростовские врачи подтвердили, что белка не была заражена вирусом бешенства. Ветеринары убедительно просят горожан перед покупкой экзотического животного узнавать о нем всю необходимую информацию. Как рассказал главный ветеринарный врач по Волгодонску Олег Бакунец, домашних питомцев ни в коем случае нельзя ловить на «мышиный клей», так как он предназначен для борьбы с грызунами. Гораздо лучше подманить животное лакомством, положив его в клетку.

Это не первый случай странного поведения жителей Ростовской области по отношению к экзотическим и диким животным. Недавно прохожие пытались «спасти» из реки ондатру, решив, что она тонет. В благодарность животное покусало своих «спасителей» и погибло. А однажды местный охотник принес домой куницу, больную бешенством.

Ранее сообщалось о том, что бешеная мышь напала на жителя Ростовской области в собственном доме.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
животныебелкаРостов-на-Донубешенствоветеринары
0
0