Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.08.2017 14:31

Безработный грабитель решил заработать с ломиком в руках в Ростовской области

Сотрудники полиции задержали по обвинению в домушничестве жителя Новошахтинска Ростовской области.

Безработный мужчина дождался, пока хозяйка дома покинет свое жилище. Затем он отжал створку металлопластикового окна и проник в дом. Добычей подозреваемого стали ювелирные украшения, которые потерпевшая оценила в 70 тысяч рублей.

Когда вернувшаяся домой женщина наконец пришла в себя, она обратилась за помощью в правоохранительные органы. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и заключили его под стражу как представляющего опасность для общества.

- В настоящее время устанавливается причастность задержанного 52-летнего мужчину к совершению подобных краж на территории города - сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Если суд сочтет новошахтинца виновным, то ему грозит шесть лет тюрьмы с возможным штрафом и последующим ограничением свободы.

Ранее стало известно о том, что укравшую спокойный сон жильцов бургерную проверят по всем инстанциям в Ростове. Так администрация города отреагировала на претензии местных жителей.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькражасуд
0
0